Упращенка мне не нужна уже.. работаю по вмененке..

• г. Калининград

Я работаю ИП. плачу упрощенку и вмененку. По упрощенке подаю нулевые деклорацию. Что мне надо сделать чтобы не отчитываться по упрощенной системе налогообложения, а продолжать отчитываться по вмененной системе налогообложения.. упращенка мне не нужна уже.. работаю по вмененке..

Ответы на вопрос (3):

Закрыть тот вид деятельности, котрый попадает под упрощенку

Здравствуйте.

Перейти на иной режим налогообложения можно, уведомив об этом налоговый орган не позднее 15 января года, в котором он предполагает использовать другой режим.

С уважением.

Здравствуйте, Эдуард.

Для отказа от упрощенки Вам достаточно подать заявление в ФНС об отказе о применении УСН. Тогда Вы попадаете под общую систему налогообложения.

Теоретически Вы должны будете подавать ВСЮ отчетность по общей системе (баланс, прибыли и убытки, НДС и т.д.) Учитывая, то, что для подавляющего большинства предпринимателей это "напряг" - налоговая это не требует. Но ведь в любой момент ситуация может измениться.

Кроме того, среди моих клиентов, например, бывали случаи, когда им приходилось вынужденно не запланированно совершать разовые операции, не подпадающие под вмененку. Тогда Вы проводите оформление такой операции по УСН и не платите ни НДС, ни прибыль. Так что иногда проще раз в квартал отправлять "нулевки" по УСН