Я работающая пенсионерка, мне 52 года. Проживаю в Сургуте с 1987 года. Положена ли мне губернаторская надбавка к пенсии? Спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

Я работающая пенсионерка, мне 52 года. Проживаю в Сургуте с 1987 года. Положена ли мне губернаторская надбавка к пенсии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в органы социальной защиты, это региональная надбавка и регламентируется региональным законодательством.

Этот закон работал и ранее, но включал в себя всего 152 учреждения, после поправки список был расширен до 599 позиций. Этот закон даёт право получать дополнительные пенсии из бюджета региона, традиционно называемой «губернаторской надбавкой».

Право на назначение базовой части дополнительной пенсии имеют граждане с 15-летним стажем в бюджетных либо бывших ведомственных учреждениях региона.