Как правильно оформить заявление о разводе, если оба супруга согласны и у них есть несовершеннолетний ребенок?

• г. Омск

А подскажите. Пожалуйста. Если супруги оба согласны на развод. Но при том имеют дочь 17 лет, как им писать заявление одно или от каждого супруга?

Ответы на вопрос (4):

Как им писать заявление одно или от каждого супруга?

- один из супругов подает в мировой суд исковое заявление о расторжении брака.

Здравствуйте, Светлана

Дождитесь, когда дочери исполнится 18 лет и разведетесь через ЗАГС, чем мучиться и разводиться в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

А вот еще. могли бы мне подсказать. Заявление на расторжении брака нужно подавать по месту прописки истца или можно по месту прописки ответчика или в том районе где регистрировались?

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.