Риски неправильного запроса в поисковой системе - порносайты и штрафы

• г. Сыктывкар

Смотрела сайты про похудение, написала запрос в гугле "пухлые подростки" и вышло большое количество порно сайтов. Я сначала не увидела это, машинально нажала на первую вкладку. И теперь мне тревожно, что мне выпишут штраф. Возможно ли это? Ведь я в моментально закрыла её?

Ответы на вопрос (4):

Яна. За посещение порно сайтов никакого штрафа не предусмотрено. Если к вам кто-то обратится с требованием уплаты штрафа, то это простые мошенники. Всего доброго.

Яна, Вам не стоит переживать по данному поводу. Никакого штрафа в такой ситуации быть не может (а, если и выскакивает - это лишь вирусные программы).

Смотрела сайты про похудение, написала запрос в гугле "пухлые подростки" и вышло большое количество порно сайтов. Я сначала не увидела это, машинально нажала на первую вкладку. И теперь мне тревожно, что мне выпишут штраф. Возможно ли это? Ведь я в моментально закрыла её?

Добрый день, штраф не придет. Это мошенники требуют "оплату штрафа". Не беспокойтесь, но после посещения подобного сайта - активируйте антивирус на компьютере.

Никто вам за просмотр даже целенаправленный порносайтов выписать штраф не вправе.

Появляющиеся предупреждения и т.д. это все уловки мошенников.

Через интернет вам никто штраф не вправе предъявить.