Сомнения в мошенничестве - как узнать о штрафе после посещения порно-сайта с содержанием для взрослых?

• г. Новосибирск

Недавно я зашла на порно сайт, в разделе категории начала на категорию "игрушки" мне выплыло окно, что "вы оштрафованы МВД России за просмотр видео с лицами не достигшими совершеннолетия". Но я только нажала на категорию и не чего не смотрела! Я закрыла окно браузера едва увидела эту надпись, вычистила кэш, историю поиска и все, что ещё могла почистить. Собственно вопрос: это мошенничество или нет? И как мне узнать про штраф если он есть?

Ответы на вопрос (3):

Это просто мошенники резвятся, не волнуйтесь.

Нет никакого штрафа. Это обычный вирус.

Это однозначное и очень распространенное мошенничество. Штрафы и официальные сообщения таким образом, никогда не рассылаются.

Можете быть спокойны.

Кроме того, просмотр информации, подобного содержания само по себе ненаказуемо. Наказуемо умышление хранение в целях распространения.

Никогда, не обращайте внимание на любые подобные сообщения, и не платите , даже если сообщения закрывают экран и блокируют компьютер. А еще установите антивирус.

Удачи!