Требуется ли лицензия на вывоз жбо для физического лица при наличии собственной ассенизаторской автомашины и договора на прием/слив жбо?

• г. Курск

Нужна ли лицензия на вывоз жбо для физ лица на одну машину из частного домовладения, ассенизаторская автомашина в собственности договор на прием/слив/ жбо имееется.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Физлицу придется регистрироваться в качестве ИП или открывать ООО и оформлять лицензию на вывоз ЖБО, если хочет работать.

Добрый вечер!

Вам как Физлицу придется регистрироваться в качестве ИП или открывать ООО.

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации отходов I - IV классов опасности, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 1 июля 2016 года. После 1 июля 2016 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается (ФЗ от 29 декабря 2014 года N 458-ФЗ).

Согласно ГОСТ 12.1.007-76, классифицирующего вредные вещества, ЖБО относятся к IV классу опасности и по степени опасности — к малоопасным веществам.

Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26