Имеет ли супруга право на имущественный налоговый вычет при приобретении жилья?

• г. Махачкала

Я приобрел жилье в прошлом году, а в этом году подал заявление на право получение имушественного налоговога вычета. В связи с этим хтел спросить моя супруга имеет право на получение имушественного налогового вычета, ведь на пробретение жилья израсходовали средства совместно нажитые для этого. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваша супруга имеет право на получение имущественного вычета на свою долю в квартире, если она не написала отказ в Вашу пользу. Ст.220 НК РФ.