Как получить алименты от матери ребенка, которая отсидела срок в тюрьме и не помогала с ним финансово

• г. Уфа

Я бабушка воспитывала ребенка одна с сыном мать находилась в тюрьме не помогала ни одной копейкой девочке было 3 годика отсидела 4 года и требует алименты с сына хотя ребенок большую часть времени проживает с нами что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с отцом. Тогда и законных оснований для требования алиментов у матери ребенка не будет. Исход на положительное решение вопроса есть. Требовать алименты возможно лишь тому родителю, с кем проживает ребенок, а не всегда матери, лишь по праву того, что она родила ребенка.

Здравствуйте. Обращаться сначала в опеку, потом в суд. Ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Я бабушка воспитывала ребенка одна с сыном мать находилась в тюрьме не помогала ни одной копейкой девочке было 3 годика отсидела 4 года и требует алименты с сына хотя ребенок большую часть времени проживает с нами что мне делать?

-

Определить в судебном порядке место жительства ребенка с отцом, а с матери взыскать алименты.

Всё просто...