Возможно ли получить инвалидность и социальные льготы при наличии пневмофиброза и фиброзных кист молочных желез?

• г. Нижний Новгород

В 2004 году заболела внебольничной пневмонией лёгкого была сделана операция на правое лёгкое. Выписана с диагнозом эмпиема плевры правого лёгкого. Внебольн. Пневмония. Постоянно находилась в риске и наблюдении врачей. На флюрографии отмечались очаги каждый год пневмофиброз с разрастанием новых отростков. Вот и 2016 г ухудшение. Частые головные сильные боли, мышеч. Боли, сниж массы тела, кроме этого заболевания также на правой стороне фиброзные-кисты мол. желез, можно ли мне с такими заболеваниями получить инвалидность, что для этого нужно и какие док нужны, и с чего начать, можно ли льготы соц. получить. ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Петровна, вопросами назначения инвалидности занимаются не юристы, а врачи-эксперты. Вам надо обратиться с мед. документами к своему участковому врачу и попросить направление на прохождение МСЭ. Но! с 2016 года основания для назначения инвалидности очень жесткие. Пробуйте, проходите комиссию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В 20 лет ударили ножом задета плевра, в первый день было сразу две операции, после пошли осложнения эмпиема плевры, была сделана еще одна операция после месяца лечения в стационаре занесена синегнойная палочка, неделю после выхода с больницы вновь потребовалась операция могу ли я получить инвалидность?

Могу ли я обратиться за назначением инвалидности с диагнозом: Объемное новообразование головного мозга (предположительно липома) Заболевание выявлено в 2014 году. Постоянно наблюдаюсь у нейрохирургов. За 4 года динамики нет. Но общее состояние ухудшилось. Беспокоят сильные головные боли, головокружения, нарушение координации (особенно в ночное время), онемение левой стороны лица, иногда наблюдаются непроизвольные движения руки и ноги (также слева). Оперироваться не рекомендуют из-за высокого риска вмешательства, т к. образование расположено рядом со стволом мозга. Что мне делать?

Сняли инвалидность После трепанации черепа мне дали 3 группу инвалидности в 2017 году. В ноябре 2018 г. мне поставили пластину 7 на 8 см, в марте МСЭ мне сняли инвалидность. Хотя у меня постоянно поднимается давление, стала метеочувствительна, головные боли, ухудшение зрения, раздражительность и т.д. В документах всё было зафиксировано. Положена ли была мне 3 группа инвалидности второй год.

У меня рак матки 3 ст (операция Вертгейма) в 2014 году (ПХТ и Лучевая) в 2015 году дали 2 группу инвалидности. В 2016 году рецидив метастаз в правое лёгкое - операция в/лобоктомия верхней доли правого лёгкого = 4 курса ПХТ. Осложнения после ПХТ-блеомициновый пневмонит, блеомициновый фиброз, дыхательная недостаточность 2 ст., ТЭЛА (тромбоэмболия лёгочной артерии). Могу ли получить бессрочную группу инвалидности.

У меня с 2009 по 2013 год была инвалидность после операции по оккологии 3 стадии,2 года по 2 группе,2 года по 3 группе, было 4 курса химиотерапии, после них проблемы с костями, гидроцефалии 3 степени, давление, сильные головные боли. Как я могу восстановить инвалидность? Заранее благодарю! Тел.89231631335

Имеют ли право снять с ребенка инвалидность с диагнозом: окклюзионная гидроцефалия, киста задней черепной ямки, перенесенной три операции в 2005 году, в 2008 году и в 2011 году поставили второй шунт через кисту.

У меня такая ситуация, в 2012 году при прохождении мною флюрографии, на снимке был выявлен туберкулез после чего меня направили на продолжительное лечение, также мною были подняты снимки моей флюрографии за 2011 год и как оказалось на снимке 2011 года уже был виден очаг туберкулеза, при этом врач описывавший снимок указал что необходима дополнительная проверка на предмет заболевания туберкулезом, но врачи поликлиники к которой я отношусь грубо говоря проглядели этот факт, в результате чего целый год заболевание развивалось сильнее, что в дальнейшем привело к операции на легкое! Подскажите могу ли обратиться в суд и потребовать за это материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня произведены 2 операции по замене коленных суставов в 2012 и 2014 году. Инвалидность была установлена по общему заболеванию, кроме эндопротезов у меня около 8 хронических заболеваний. В июне 2015 г. сняли 3 группу инвалидности. Есть ли закон, по которому мне обязаны были оставить инвалидность.

В 2013 году мне был поставлен диагноз-Рак молочной железы. После проведенного лечения, врачебной комиссией было принято решение-радикальная мастэктомия (полное удаление молочной железы) В 2014 году мне присвоили статус инвалида 2 группы, сроком на 1 год. В 2015 году инвалидность снизили до 3 группы и продлили на 1 год. В 2016 году, с меня сняли инвалидность. В 2016 году, я собрала пакет документов и направила их в Российский межведомственный экспертный совет для установления причинной связи заболевания и инвалидности с воздействием радиации (последствия аварии на Чернобыльской АЭС) РМЭС выдал заключение о том, что заболевание и инвалидность связаны с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. В 2018 году я снова собрала пакет документов и направила их на МСЭ, но в инвалидности мне отказали. Затем, документы были направлены в главное бюро, там тоже отказали и в федеральном бюро в инвалидности отказали. Сказали, что инвалидность у вас была установлена по общему заболеванию, а заключение было на онкологию и связь с радиацией.

Здраствуйте. У меня вот такой вопрос.

Маме а прошлом году выразили легких половину. Ей не дали группу. Куда нам еще можно обратиться.

Вот диагноз последствия частичной резекции нижней доли правого легкого и эмипиемэктомии по поводу деструктивной пневмонии и эмпиемы плевры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение