Как узнать о возможном наследстве от гражданина Германии и где обратиться для получения информации

• г. Москва

Я гражданка Республики Беларусь. Есть предположение, что могу быть включена в завещание гражданина Германии (родственником мне не является). Как можно установить есть ли наследство и куда обратиться в Германии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Татьяна

Что значит предположение? Откуда информация?)) Еще и не родственник

Такое чувство, что вас разводят мошенники

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте, Вы можете обратиться в специализированное адвокатские агентства, которые занимаются вопросами наследования по всему миру, на сайте таких компаний даже публикуются списки разыскиваемых наследников. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Уважаемая Татьяна,

не дайте ввести себя в заблуждение ответами иностранных (российских) юристов в вопросах немецкого насдедственного и административного права, которыми они НЕ ВЛАДЕЮТ.

Отвечая на Ваш вопрос сообщу, что у Вас не правильное представление о правовых терминах "наследство"и "завещание" как они регулируются немецким наследственным правом.

1. Завещание, как волеизъявление гражданина является документом (обычно оформенное нотариально), который не подлежит разглашению или "ознакомлению" с ним третьими лицами, которые не являются ни родственниками, ни иными заинтересованными сторонами и уж тем более ДО наступления наследственного случая (т.е. смерти наследодателя).

2. Документ этот может храниться либо у самого наследодателя, либо у его нотариуса, оформившего этот документ, либо в т.н. центральном судебном регистре завещаний.

3. Для того, чтобы приступить к работе со всеми вышеуказанными фигурантами наследственного дела (наступившего или ожидаемого), следует вступить в контакт с нами, немецкими адвокатами вне соц сетей, в личной переписке, подписать доверенность на ведение данного дела и оплатить предложенный Вам гонорар за сопровождение наследсвтенного дела.

Разумеется следует так же указать все данные наследодателя или его нотариуса или адвоката для последующего общения от Вашего имени.

Общение с любыми "агенствами", "посредниками", "фирмами" или "бюро", которые позиционируют себя как "специалисты" в наследственных делах - не принесёт Вам никаких результатов, а в Германии даже противоречит нормам наследственного права, поскольку официальное письменное общение

- с наследственным судом (Nachlassgericht)

- с Регистром завещаний (Testament Register)

- с нотариусами

- с ЗАГСом (Standesamt) и другими инстанциями

осуществляется только адвокатом, представляющим интересы наследников или фигурантов завещательных документов.

Буду рад, если мой отвт помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе и прояснил Вам понимание немецкого наследственного права.

Бесплатно о немецком наследственом праве читайте мои статьи здесь:

- Общие вопросы: Подробнее ➤

- Наследственное удостоверение: Подробнее ➤

- Виды наследственного удостоверения и заявление: Подробнее ➤

- Налоговые вопросы Подробнее ➤

- О розыске наследственных ценностей: Подробнее ➤

- О найденных сбережениях: Подробнее ➤

- О праве на денежные средства зарубежом: http://pravorub.ru/cases/9520.html

- О том, как наследственный спор, решил не суд, а договор. Подробнее ➤

О мошенниках речи не может идти. Т.к знала этого человека лично на протяжении нескольких десятков лет.