Задержка поставки оборудования - можно ли вернуть деньги?

• г. Слободской

В октябре 2013 заказали оборудование фирме партнёру но, до настоящего времени по накладной его не получили. Фирма через которую заказывали им пользовалась. Хотели работать вместе, но... Можно ли сейчас вернуть деньги.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Смотрите из условий заключённого договора.

ГК РФ Статья 506. Договор поставки

Позиции высших судов по ст. 506 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 506 ГК РФ

По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.

Федя, общий срок исковой давности составляет 3 года.

Но тут есть некоторые нюансы.

Чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор, который вы заключили? Предъявляли ли вы досудебные претензии сторонн?

Необходимо ознакомиться со всеми документами по делу возможен вариант восстановления срока исковой давности. Возврат денег, процентов, самого оборудования возможен. Необходимо в кратчайшие сроки подготовить документы и направить их сторонам и в суд.

С одной стороны Вы вправе потребовать деньги, а с другой есть общий срок исковой давности, равный трем годам. Для того, чтобы понять пропущен он или нет, и есть ли основания для его восстановления необходимо прочитать Ваш договор и задать Вам ряд уточняющих вопросов. В он-лайне это сделать проблематично, поэтому обратитесь к юристам очно.