Вопрос - Как решить проблему с путешествием ребенка без паспорта во время летних каникул?

• г. Тюмень

22 июня сыну исполнится 14 лет. На летние каникулы его отправляем в конце мая - начале июня по свидетельству о рождении. Обратно нужно будет возвращаться в конце августа. Паспорт он сможет получить только по месту регистрации, т.е. по возвращению с каникул. Но его могут не пропустить в аэропорту, если билеты взять по свидетельству о рождении. Подскажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Паспорт он сможет получить НЕ только по месту регистрации, но и там где будет жить. Это время, просто выдаваться он будет месяц.

Могут возникнуть проблему так как с получением паспорта в 14 лет следует поторопиться, так как соответствующее заявление и другие необходимые документы, а так же фотографии, необходимо представить в Федеральную миграционную службу России в 30-дневный срок со дня наступления данного обстоятельства (т. е. со дня достижения Вашим ребёнком 14-летнего возраста).

Подскажите как быть в такой ситуации?[quote][/quote]Нет здесь какого варианта позволяющего вашемы сыну совершить такую поездку

Чтобы получить паспорт по месту нахождения на каникулах ваш сын там должен быть временно зарегистрирован К тоже его там будет временно регистрировать? В этом году ее придется отложить В таким ситуациях когда сдают документы на паспорт просят оформить временое удостоверение личности Судя же по вашему вопросу вы даже не планируете сдавать эти документы После 22 июля вас можно уже штрафоватьза то что ваш сын не оформил в течение месяца паспорт.

В случае, если ваше пребывание будет более 90 дней вы ещё и обязаны получить временную регистрацию. Получайте паспорт в месте временного пребывания.