Что произойдет с договором на рассрочку, если организацию, у которой приобретена квартира, объявят банкротом?

• г. Ханты-Мансийск

Приобрела в организации квартиру с рассрочкой платежа до 2018 года. Платеж ежемесячно. Что будет с договором если организацию объявят банкротом?

Ответы на вопрос (2):

Что будет с договором если организацию объявят банкротом?-появится другая организация, правопреемник, которой вы будете погашать рассрочку.

Произойдет замена участника в договоре.

Банкротство организации не является процедурой происходящей в один момент, длиться она может от полугода до нескольких лет, все зависит от конкретного неплатежеспособного должника и обстоятельств при которых он признан банкротом, а так же в какой именно процедуре банкротства он находится, кроме того не исключено и восстановление платежеспособности должника в ходе оздоровительных процедур банкротства. Таким образом даже если данная организация идет к ликвидации в результате банкротства выплаты по Вашему договору могут осуществляться в течении всего срока действия договора, либо право получения денежных средств может быть продано иному лицу которое и станет в дальнейшем получателем ежемесячных выплат, в случае если продажа данного права будет происходить по цене ниже номинального размера задолженности законодательство не запрещает Вам стать приобретателем и тем самым сэкономить. В данном случае все зависит от конкретных обстоятельств банкротства организации и условий Вашего договора.