Прерасчет пенсии уволенного пенсионера после работы в конце 2016 года - условия и коэффициент

• г. Барнаул

Если пенсионер 31 декабря 2016 года работал и получал пенсию 7614.89,а 31 декабря 16 года уволилась. Положен ли преросчёт с 1 января 2017 года? Если положен то какой коофицент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Перерасчет пенсий производится ежегодно с августа в без заявочном порядке. Помимо этого, при наличии оснований каждый пенсионер может обратиться в ПФ РФ с заявлением о перерасчете. Удачи и добра!