Какой бизнес можно открыть без начального капитала

• г. Екатеринбург

Можно ли открыть свой бизнес без начального капитала, и если открывать нужны ли какие-либо оформления?

Ответы на вопрос (17):

Для открытия бизнеса Вам надо зарегистрироваться в качестве ИП или ООО. Что касается начального капитала, можете и без него начинать, все зависит от того что за бизнес Вы решили открыть.

Анастасия, смотря чем вы желаете заниматься?

Без начального капитала можнозаниматься на мой взгляд следующим:

Проведение консультаций.

Репетиторство и предоставление услуг.

Логистика.

Интернет-магазин.

Добрый день! Можно с точки зрения закона, зарегистрируйтесь, например, в качестве ИП (расходы в данном случае - 800 рублей на госпошлину). Ну а дальше уже Ваша работа. Если нет стартового капитала, можно продавать, например, свои собственные знания и навыки - платные консультации, услуги по ремонту чего-либо, создание сайтов - много чего можно придумать

Удачи Вам и всего доброго!

Добрый день!

Вы хотите систематически получать прибыль, а это предпринимательская деятельность.

Предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке...

Все зависит от выбранной Вами формы регистрации! А минимальный капитал все равно нужен, хотя бы на ту же регистрацию.

Да, можно открыть свой бизнес и без начального капитала, Анастасия. Регистрация в качестве индивидуального предпринимателя - 800 р. (госпошлина).

Доброго времени суток. Можно открыть без начального капитала, желательно чтобы был хоть начальный минимум для раскрутки. Для этого зарегистрируйте ИП.

Где проходит регистрация, куда обращаться?

Регистрация ИП производится по адресу Вашей регистрации в налоговой инспекции. Если Вы решите открыть ООО то Вам надо будет найти юридический адресу в любом нежилом помещении и предоставить от собственника данного нежилого помещения гарантийное письмо о предоставлении юр.адреса.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" Вам в помощь

Удачи!

Где проходит регистрация, куда обращаться?

обращайтесь в налоговую инспекцию по месту вашей прописки и регистрируйте.

Доброго времени суток, Анастасия.

Необходимо обратиться в налоговую инспекцию по Вашему месту жительства. С собой возьмите паспорт и 800 рублей для оплаты госпошлины.

Продуктовый автомат тоже нужно регистрировать как ИП?

Когда Вы будете регистрироваться в качестве ИП Вы должны указать ОКВЭД - это вид деятельности которым Вы хотите заниматься.

Здравствуйте, Анастасия! Чтобы заниматься предпринимательской деятельность нужно иметь либо ИП либо ООО. Иначе могут привлечь к ответственности.

Желательно зарегистрируйтесь как ИП (отчетность перед налоговой будет гораздо проще, чем если откроете ООО). Можно и ООО, но рекомендую в первое время поработать как ИП, а уже потом можете зарегистрировать и юридическое лицо, если масштабы деятельности значительно расширятся.

Продуктовый автомат тоже нужно регистрировать как ИП?

да, нужно регистрировать как ИП. потребуется начальный капитал, автомат самый дешевый стоит около 200 000 рублей.

Если Вы планируете на себя все договоры заключать, то да, обязательно необходимо получить статус индивидуального предпринимателя, Анастасия.