Льготы при поступлении в детский сад или школу для детей от первого брака, если второй муж является сотрудником ФСИН - распространяются ли на падчериц/пасынков?

• г. Екатеринбург

Имеет ли моя мочь от первого брака право на льготы при поступлении в детский сад или школу если мой второй муж, ее отчим, является сотрудником органов уголовно-исполнительной системы (ФСИН)? Т.е. распространяются ли льготы не только на детей, но и на падчериц/пасынков? Брак официально зарегистрирован.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Льготы предоставляются в случае посещения государственного или муниципального детского сада. Региональным законодательством могут быть предусмотрены также и льготы для других категорий граждан. Чтобы воспользоваться льготой необходимо написать заявление в свободной форме о предоставлении льготы и приложить соответствующие документы.