Проблема с закрытием кредитной карты - банк начислил необоснованные штрафы и создал долг

• г. Омск

Привет.

Хочу закрыть кредитную карту. Узнаю что есть долг в размере 4500. Был удивлен, так как долгов не было, а был +600 рублей.

Оказываетса, банк снял эти 600 и +300 за годовое обслуживание. В итоге образовался долг - 300. На этот долг каждый месяц они начисляют штраф 600 по условиям договора о минимальном платеже.

Но в договоре прописано только о том что это я брал деньги, а то что банк сам образовал долг, это не указано.

Написал претензию, скорей всего откажут.

В итоге, я денег не брал у банка. Банк сам взял деньги.

Прав ли он? Стоит ли доказывать что не прав или все таки заплатить 4500 штрафов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий

Нужно карту закрывать, чтобы не платить за обслуживание и брать справку, что счет закрыт и претензий к Вам нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Все условия кредитования были указаны в договоре на выдачу Вам кредитной карты и на ее обслуживания. Если по-вашему мнению банк нарушил условия договора, то подавайте иск в суд.

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Закрывайте карту, не платите банку за виртуальное обслуживание.

Удачи Вам и вашим близким.