Отдел соцзащиты отказал мне в предоставлении 100 000 р на развитие малого бизнеса по причине отсутствия согласия мужа и неверного бизнес-плана - могу ли я подать на них в суд?

• г. Уфа

Меня зовут Ирина летом 2016 г я обратилась в отдел соцзащиты для предоставления 100 000 р на развитие малого бизнеса все документы собрала. Я воспитываю двух детей 13 15 лет муж инвалид 3 гр по психическому заболеванию на данный момент падаю на развод, мне отказали по причине нет согласия мужа на мое обращение и бизнес план неверный хотя составлял их экономист все не для людей тянули полгода все сами прсрочили приняли 23 января а сегодня отказали в устной форме причем по телефону. Можно ли подать на них в суд. Тем более я подхожу под категорию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ по телефону не является законным. Требуйте письменный отказ и обжалуйте его в суде, согласно статье 218 КАС РФ. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.