Как получить гражданство для 90-летней мамы без документов о разводе - вопрос куда обратиться

• г. Белгород

Моя мама проживает со мной в Белгороде по ВНЖ с 2014 года. Подавали документы на получение гражданства моей 90 летней маме, но их не приняли так как у мамы не сохранились документы о разводе с отцом в 1959 году в городе Харькове. Сделали запрос через областной загс Белгорода но ответа нет. Подскажите пожалуйста куда и к кому мне обратиться в этой ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая Галина

Обратитесь в ЗАГС в Харькове или выдайте местному юристу доверенность на получение этой справки

Удачи Вам и вашим близким.

Олег Валерьевич спасибо за ответ. В Харьковский ЗАГС я отправляла запрос правда частным образом, не через официальные инстанции.