Назначение минимальной пенсии и проблемы со стажем иностранного гражданина в России

• г. Белгород

У меня есть такой вопрос. Я сам живу в Белгороде уже 29 лет, а приехал с Азербайджана при Советском союзе. Забрал Маму с Азербайджана к себе, у Мамы есть вид на жительство в России и пенсионное дело прислали в Белгород у Мамы трудовой стаж 37 лет, сама она 1940 года рождения. Так как Папа был военнослужащий Советской Армии в 1969 году приехали в Азербайджан, так Мама там заработала трудовой стаж. А в Белгороде работник пенсионного фонда с иностранными гражданами, начисляли минимальную пенсию но при этом у Мамы были справки о заработной плате как в рублях так и в манатах за период трудовой деятельности. Когда попытались выяснить причину начисления пенсии минимальной получили ответ, не хватает какого та коэффициента и как с Азербайджана нет с Россией какого то договора. Вот очень хотелось узнать справедливо Маме назначили пенсию. Заранее благодарен за ваш ответ если дождусь. С уважением Кузнецов Сергей Геннадьевич.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь через портал госуслуг официально на сайте пф рф задайте вопрос и вам уточнят подробнее. если коротко коэффициент определяется из соотношения заработной платы по россии с заработком работника. а отсутствие соглашения дает основания период работы в азербайджане в стаж не включить что также влияет на размер пенсии