Какой статус дает благодарность от министерства транспорта - основание для звания ветерана труда или нет?

• г. Москва

Является ли благодарность от министерства транспорта основанием для получения звания ветерана труда. Мне в соцзащите отказали, ссылаясь на приказ 285 от 30.06.2016 г.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Министерства транспорта РФ от 30 сентября 2016 г. № 285 "О ведомственных наградах Министерства транспорта Российской Федерации" благодарность Министра транспорта является ведомственной наградой, а следовательно, основанием для получения звания ветерана труда.