Как оформить наследство в Украине для гражданки России, находясь за границей

• г. Йошкар-Ола

Помогите, пожалуйста. У меня в Украине умер дядя, гражданин Украины, мой отец, наследник, гражданин России, если нет завещания на кого-то другого. Приехать в Мариуполь папа не может по состоянию здоровья. Поеду я. Какие документы нужны мне, как дочери, гражданке России, если оформить доверенность от папы, или как племянницы, если это будет проще, для вступления в наследство и, можно ли оформить запрос в наследственный реестр Украины, находясь в России, что бы узнать о наличии завещания? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Оксана

Все эти вопросы Вам надо задавать юристам из Украины. Там другое законодательство. К тому же, чтобы вас пустили в страну надо загранпаспорт и приглашение

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам нужно у нотариуса оформить доверенность от имени отца на принятие наследства на ваше имя. Ехать к нотариусу и там узнавать есть ли завещание. Находясь в России о завещании ничего не узнаете. Все это делать в пределах 6 мес. со дня смерти брата.