Обвинения в недостаче - 15 лет спустя СБ вспомнили старую историю на работе

• г. Казань

15 лет назад на работе была большая недостача. Уголовное дело не было возбуждено, нас продавцов просто уволили. Сегодня при устройстве на работу СБ вдруг вспомнили эту историю, где они ее посмотрели и почему меня начали в чем-то обвинять, ведь не было даже уголовного дела?

Ответы на вопрос (1):

Обвинение предъявляют правоохранительные органы в рамках уголовного дела, в Вашем случае СБ может лишь проинформировать руководство своей организации о прошлых фактах. Если Вам откажут, то попросите письменное уведомление о причинах отказа.