Ответственность и страхование - что происходит, если я не сообщила своей страховой компании о ДТП, в котором я была виновницей?

• г. Нижний Новгород

19.01.2017 я попала в дтп. была виновницей. Составили с участником дтп Европротакол, оригинал я отдала пострадавшему. Сама в свою страховую я не сообщила в течении 5 дней. Страховая компания сказала что ущерб будут взыскивать с меня. Правильно ли это? Зачем тогда я страхую машину? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Здравствуйте. К сожалению, правильно. Страховка - это страховка. А вот европротокол и обычное оформление - несколько разные вещи. И по закону есть обязанность обратиться в свою СК в течении 5 дней. Неуведомление - влечет обязанность возместит причиненный вред за свой счет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.