Есть ли льгота инвалида на жд. билет.

• г. Санкт-Петербург

Есть ли льгота инвалида на жд. билет.

Ответы на вопрос (1):

Есть ли льгота инвалида на жд. билет.

- если Вы подразумеваете пригородные электрички + электрички повышенной комфортности (Спутник, РЭКС и прочее), да, бесплатный проезд.

- если вы имеете в виду, поезда дальнего следования, в строго определенном случае, однократно, до места лечения и обратно, по путевке полученной через собес.

Все вышеперечисленное осуществляется если инвалид получает данную льготу - проезд в натуральной форме, а не в виде ежемесячной денежной индексации. (в случае добровольного отказа от получения льгот в натуральном виде, и замене не денежную выплату).