Отсутствие документов на квартиру, унаследованную от отца - ситуация, возникшая после колхозной приватизации 25 лет назад.

• г. Тюмень

Как можно сделать документы на квартиру, дали её моему отцу, колхоз, 25 лет назад отец умер квартира не притевезированная документов на неё не каких нет даже в архивах но мы там прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Заявление нужно подать не позднее 01.03.2017 г.

Добрый день. Сначала необходимо в суд с иском к собственнику квартиры (на чьем балансе она стоит) о признании права пользования данным жилым помещением. А уже потом решать вопрос с приватизацией.

Здравствуйте!

В вашем случае, необходимо решать вопрос через суд.

Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Звоните.