Учет морального вреда при подаче иска о возмещении материального ущерба и оплате госпошлины.

• г. Белгород

При подаче иска в суд о возмещении материального вреда, учитывается ли в общую сумму иска моральный вред, при оплате гос пошлины?

С уважением Владимир.

Ответы на вопрос (2):

При подаче иска в суд о возмещении материального вреда, учитывается ли в общую сумму иска моральный вред, при оплате гос пошлины?

Взыскание морального вреда гос. пошлиной не облагается.

При подаче иска в суд о возмещении материального вреда, учитывается ли в общую сумму иска моральный вред, при оплате гос пошлины?
Добрый день. Компенсация морального вреда в цену иска не включается.