Оплачено постановление суда о выплате кредита, нужно ли сообщить в суд перед командировкой в Европу?

• г. Москва

Сегодня получила из суда постановление о выплате кредита полной суммы, данную сумму сегодня оплатила? Нужно ли сообщать в суд? Данное постановление ещё не вступила в силу, а через 14 дней лечу в командировку в европу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В данном случае вам нужно подавать жалобу на решение суда, если данное решение не вступило в законную силу. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором.

Добрый день. Обратитесь в банк и получите справку о полном погашении кредита и закрытии кредитного договора, Иначе Вы рискуете тем, что банк потом вспомнит, что он не доначислил неустойку за пару дней, которая со временем превратится в полмиллиона.

Здравствуйте! Если Вы выплатили всю сумму согласно решения суда-то никому ничего не нужно сообщать. Главное-сохраните платежный документ, подтверждающий оплату данной суммы. Удачи и добра!