Возможно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры, если дом в долевом строительстве уже здан в эксплуатацию?

• г. Калининград

Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры по договору о переуступки права в долевом строительстве если дом уже здан в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По данному поводу такая сделка невозможна до достижения ребенком 3-х лет. также вам стоит уточнить в Пенсионном фонде по месту вашего проживания.

Здравствуйте! По договору о переуступки права в долевом строительстве также возможно использование средств материнского капитала.

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите данный документ.