Возможно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры, если дом в долевом строительстве уже здан в эксплуатацию?

• г. Калининград

Можно ли использовать материнский капитал на покупку квартиры по договору о переуступки права в долевом строительстве если дом уже здан в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! По данному поводу такая сделка невозможна до достижения ребенком 3-х лет. также вам стоит уточнить в Пенсионном фонде по месту вашего проживания.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По договору о переуступки права в долевом строительстве также возможно использование средств материнского капитала.

Спросить
Пожаловаться

ПРАВИЛА НАПРАВЛЕНИЯ СРЕДСТВ (ЧАСТИ СРЕДСТВ) МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ утверждены Постановлением Правительства РФ от 12.12.2007 N 862. Изучите данный документ.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрел по договору переуступки (цессии) право требования квартиры по договору участия в долевом строительстве.

В данный момент дом уже построен, введен в эксплуатацию, поставлен на кадастровый учет.

Но квартиру я еще не принял, акт приема-передачи квартиры не подписал, так как застройщик устраняет недостатки. Сейчас хочу переуступить право требования близкому родственнику безвозмездно до подписания акта приема-передачи.

Могу ли я на данном этапе заключить договор переуступки прав по договору участия в долевом строительстве или Росреестр откажет в регистрации такого договора переуступки прав и предложит сначала принять квартиру мне, а потом ее уже дарить?

Мною был заключен договор переуступки права требования по договору участия в долевом строительстве. Первоначальным дольщиком долевой внос был внесен полностью, согласие застройщика на переуступку по договору не требовалось, поэтому застройщику выслали только уведомление о переуступке. В Росреестре переуступка зарегистрирована. Сейчас застройщик оспаривает переуступку ссылается на ее ничтожность (ст.166,167,168,391 ГК), поскольку по ДДУ у дольщика имелась обязанность произвести расчет связанный с изменением S квартиры, произвести оплату расходов по эксплуатации квартиры за 6 мес со дня передачи квартиры и обязанность подписать акт приема-передачи квартиры, якобы передача их должна была оформляться составлением договора о переводе долга, соответственно необходимо было согласие застройщика. Правомерны ли требования застройщика?

Можно использовать материнский капитал для погашения потреб. Кредита, использованного для покупки квартиры при долевом строительстве.

Здравствуйте, хочу получить налоговый вычет при покупке жилья по договору переуступки в долевом строительстве. Как правильно написать расписку продавцу по договору переуступки в получении денежных средств. И можно ли получить налоговый вычет при покупке жилья в долевом строительстве если продавцом по переуступке выступает мать а покупатель дочь.

Такой вопрос купили долевой дом с использованием материнского капитала можно-ли было использовать материнский капитал на покупку дома?

Как использовать материнский капитал для продолжения строительства дома. Строительство своими силами, покупку стройматериалов или заключения договора строительства с организацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Материнский капитал и переуступка прав на квартиру. Сейчас переоформляем переуступку прав квартиры со свекрови на меня, мужа и 2 детей, квартира не находится в обременении у банка. Часть денег за квартиру мы сверкови отдали, скажите мы можем использовать материнский капитал для доплаты свекрови?

Можно ли использовать материнский капитал для внесения первоначального взноса при долевом строительстве для покупки квартиры без ипотеки, и без кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение