Необходимость предоставления справки о доходах и заверения нотариусом при подаче на субсидии и пособия - запутанная ситуация

• г. Самара

С девушкой жил не расписаны были родился ребёнок. записан на мою фамилию. Сейчас неживем 2 месяца вместе. Она хочет подовать на субсидии и пособии. И говорит от мены нужна справка об моих доходов или она подаст на алименты. Нужны ли от меня справка на самом деле. .ещё говорит нужно справку заверить натариусом. Что я плачу ей 3000 руб алименты. И чек с почты не действителен если я платил через почту алимент ы.все как то страно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все верно Вам говорит. Для оформления субсидии нужны сведения о размере, выплачиваемых алиментов (нотариальное соглашение или судебный приказ о взыскании алиментов).

Заключите соглашение на уплату алиментов у нотариуса, сумму обговорите. Да это нужно для оформления субсидий, чтобы установить малообеспеченность семьи.