Необходимость предоставления справки о доходах и заверения нотариусом при подаче на субсидии и пособия - запутанная ситуация

• г. Самара

С девушкой жил не расписаны были родился ребёнок. записан на мою фамилию. Сейчас неживем 2 месяца вместе. Она хочет подовать на субсидии и пособии. И говорит от мены нужна справка об моих доходов или она подаст на алименты. Нужны ли от меня справка на самом деле. .ещё говорит нужно справку заверить натариусом. Что я плачу ей 3000 руб алименты. И чек с почты не действителен если я платил через почту алимент ы.все как то страно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все верно Вам говорит. Для оформления субсидии нужны сведения о размере, выплачиваемых алиментов (нотариальное соглашение или судебный приказ о взыскании алиментов).

Спросить
Пожаловаться

Заключите соглашение на уплату алиментов у нотариуса, сумму обговорите. Да это нужно для оформления субсидий, чтобы установить малообеспеченность семьи.

Спросить
Пожаловаться

Я не подавала на алименты, а сейчас для пособия на детей мне нужна справка, дадут ли мне такую справку приставы или нужно подать на алименты.

Полагаются ли пособия с 8 до 16 лет моим детям. В браке не была, но отец вписан в свидетельство о рождении. Он платит алименты в размере 4000 рублей на двоих детей.

Интересует, положено ли мне пособие с 3 до 7 лет, если с отцом ребенка состоим в гражданском браке (официально не расписаны), фамилия ребенка его, в свидетельстве о рождении указаны отец и мать. У мужа официального дохода, а я дохожусь в дикрете до 3 лет.

Если мы с отцом моего ребёнка живём отдельно буду ли я иметь право на ежемесячную социальную выплату 5650 руб. для неполных семей? В браке не состоим, он добровольно признал отцовство. На алименты я не подавала.

С отцом ребёнка не расписаны, вместе не проживаем, алименты не получаю, могут ли при оформлении пособия учитывать вообще его доход? Мне сказали в соц службе, что разделят на нас троих, и тогда будет ясно получу я пособие или нет, хотя по факту я не имею от него никакой помощи.

Моя девушка беременна. Я отец ребенка. Мы не расписаны. Вопрос в следующем: дадут ли ребенку мою фамилию или надо регистрировать брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил с девуской родился ребенок мы не расписаны но ребенок записан на мою фамилию. На данный монент расстались и она запрешяет мне видиться с дочерью а сама каждый вечер ходит гулять оставляя ребенка на свою мать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение