Каков минимальный размер алиментов и какая сумма должна быть выплачена при разделе недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Допустим что минимум по алементам на 1 ребёнка 10 т. р,а зп у бывшего мужа например 20 т. р и 25 % от этой суммы 5 т.р.Какую сумму он должен платить-минимум (10 т. р)или 25% (5 т.р)?И какой сейчас минимум по алементам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет минимума по алиментам. Если судом не установлена выплата в твердой сумме, то алименты будут платить в размере 25% на одного и 33% на двух и более от всех видов дохода, а это подчас меньше 5 000 руб. значительно.

Спросить
Пожаловаться

Минимума по алиментам нет, если алименты взысканы в процентах от дохода, то соответственно они будут взыскиваться в процентах от дохода вне зависимости от его размера.

Спросить
Пожаловаться

МРОТ сейчас по Санкт-Петербургу где-то 9000 руб. смотря как вы хотите получать алименты и на основании каких документов. Есть варианты через нотариуса по соглашению сторон и через суд. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Как рассчитать алименты, если бывший муж не работал в период с 07.06.13 по 01.06.14? Какую сумму он должен платить? Если я правильно понимаю в таком случае он должен платить по прожиточному минимуму на ребенка. Сумма прожиточного минимума каждый квартал меняется. Как посчитать сколько он должен? Сложить суммы по кварталам или есть какая то фиксированная сумма? Заранее спасибо.

Бывшая жена мужа исправно получает алименты в размере 1 мрот. Сейчас просит большую сумму, т.к. 1 МРОТ с 2012 г. Приравнен к сумме прожиточного минимума. Должен ли муж платить сумму прожиточного минимума основываясь только на ее слова? Или должен быть какой то уведомляющий об этом документ из суда? Может ли она подать на пере расчет суммы в большую сторону с 2012 года?

Если у бывшего мужа зарплата установлена согласно минимума по Воронежу, примерно 6000, алименты будут взиматься в размере 25%. Или есть какой то минимум на ребенка, например сумма алиментов не ниже прожиточного минимума на ребенка.

Мне бывший муж платит алименты, в суде была установлена сумма 6500, и она должна увеличиваться от установленного прожиточного минимума на ребенка. Мы живем в белгородской области, какую сумму он должен мне платить в этом году в связи с повышением прожиточного минимума на ребенка? Или помогите мне рассчитать сумму алиментов.

Я хочу взыскать алименты с бывшего мужа на двух несовершеннолетних детей. Для определения суммы расходов ссылаюсь на прожиточный минимум. Условно 7,000 на ребенка. На какую сумму я могу расчитывать? Ведь родители далжны нести равные доли на воспитание и развитие своих детей? В статьях на эту тему написано о кратной сумме прожиточного минимума. Но сколько судья адекватно назначит. 1 прожиточный минимум на ребенка. Половину или две трети.

Если алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Сумма может быть определена исходя из прожиточного минимума. Например 6000 рублей. Я должен платить буду всю эту сумму или 3000 т.к. по закону оба родителя должны содержать ребенка в равной степени: 3000 с меня, 3000 с БЖ условно. А если сумма алиментов определяется исходя из средней зарплаты по региону, то что значит средняя З/п у Юристов она например тысяч 30, а у учителя начальных классов она тысяч 10-15. Я к тому, что средняя зарплата должна зависеть от специальности или нет? Еще такой вопрос, допустим средняя зарплата 20 тыс. 1/4 от этой суммы 5 тыс. То есть БЖ должна по идее тратить на ребенка такую же сумму. А она и половину этой суммы /моих 5 тысяч/ будет тратить на себя Как то несправедливо получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какую суммы алиментов в твердой сумме я могу затребовать в суде, если сейчас бм платит мне 1/4. В размере МРОТ по краю или 1/2 прожиточного минимума на ребенка. Или я могу требовать другую сумму?

Такой вопрос:

Если с учётом алиментов бывшего мужа и моей зп мы не входим в прожиточный минимум, допустим я подаю на получения статуса малоимущей семьи.

Предположим с моей зп и алиментов выходит 40000. Прожиточный минимум на 4 (3 детей и я) допустим должен быть в районе 45000. Вопрос: соцзащита будет выплачивать НЕДОСТАЮЩУЮ СУММУ ДО прожиточного минимума (просто +5000) или фиксировано на каждого ребёнка определенную сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение