Каков минимальный размер алиментов и какая сумма должна быть выплачена при разделе недвижимости?

• г. Санкт-Петербург

Допустим что минимум по алементам на 1 ребёнка 10 т. р,а зп у бывшего мужа например 20 т. р и 25 % от этой суммы 5 т.р.Какую сумму он должен платить-минимум (10 т. р)или 25% (5 т.р)?И какой сейчас минимум по алементам? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет минимума по алиментам. Если судом не установлена выплата в твердой сумме, то алименты будут платить в размере 25% на одного и 33% на двух и более от всех видов дохода, а это подчас меньше 5 000 руб. значительно.

Минимума по алиментам нет, если алименты взысканы в процентах от дохода, то соответственно они будут взыскиваться в процентах от дохода вне зависимости от его размера.

МРОТ сейчас по Санкт-Петербургу где-то 9000 руб. смотря как вы хотите получать алименты и на основании каких документов. Есть варианты через нотариуса по соглашению сторон и через суд. Удачи.