Как рассчитываются алименты при зарплате, соответствующей минимуму по Воронежу, и возможность установления минимального размера алиментов на ребенка

• г. Воронеж

Если у бывшего мужа зарплата установлена согласно минимума по Воронежу, примерно 6000, алименты будут взиматься в размере 25%. Или есть какой то минимум на ребенка, например сумма алиментов не ниже прожиточного минимума на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

нет, минимальный размер алиментов законом не установлен.

Спросить
Пожаловаться

день добрый.

будут снимать по 25 %

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

здравствуйте Наталия! алименты могут взыскиваться либо в процентном соотношении от заработной платы, либо в твердой денежной сумме. По территории РФ твердая денежная сумма не ниже прожиточного минимума в размере 8834 руб.

желаю удачи!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я попросить алименты в твёрдой денежной сумме на ребёнка инвалида в виде суммы прожиточного минимума на ребёнка, если зарплата бывшего мужа состовляет от 5000 до 6000 р. И какой прожиточный минимум на ребёнка по Республике Башкортостан?

Получаю алименты ниже прожиточного минимума. Могу ли я подать на получение алиментов в размере этого минимума, если по официальной зарплате у мужа этот минимум равен 50% от зарплаты. Ребенок один. Куда обращаться для этого?

По решению суда размер алиментов 25% от зарплаты, но не менее 30% от прожиточного минимума на ребенка. Установлен прожиточный минимум на ребенка 8655 рублей. То есть минимум 2600 рублей, но БМ предоставил справку в ФССП о зарплате в 2500 рублей. Как будут рассчитывать алименты?

Может ли судья присудить алименты в твердой денежной сумме меньше прожиточного минимума на ребенка по соц. группе дети. Вообще какой минимум может браться для взыскании алиментов по пржиточ. Минимуму?

Я получаю на ребенка алименты 1/4 от зарплаты в сумме 1500 р. могу ли я повысить размер алиментов до прожиточного минимума и есть ли шанс, если зарплата у бывшего мужа по бумагам 6000. но я знаю что он получает намного больше.

Может ли размер алиментов состатавлять сумму ниже прожиточного минимума на ребенка? Прожиточный минимум для ребенка составляет 9934 для Владивостока.

Если зарплата меньше чем прожиточный минимум отсюда алименты ниже прожиточного минимума, в праве ли суд определить алименты в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: какую сумму писать? Как рассчитать долю от прожиточного минимума на ребенка?

С учетом необходимости максимального сохранения ребенку уровня его прежнего обеспечения, размер алиментов в твердой сумме должен быть определен в размере (указать размер твердой денежной сумму в долях к прожиточному минимуму (например ½ или 1,5 или 2), поскольку (указать основания взыскания алиментов в указанном истцом размере). С учетом возможного изменения потребительских цен в период взыскания алиментов по решению суда необходимо определить механизм индексации взысканных судом алиментов в твердой денежной сумме, исходя из изменения размера прожиточного минимума.

С учетом прожиточного минимума на 2 квартал 2015 года в размере 13649 руб.

Муж получил зарплату 5000 р. Работает в Краснодарском крае. Прожиточный минимум для трудоспособного населения 8331 р. Должны ли доплачивать до прожиточного минимума зарплату? Может ли зарплата быть ниже прожиточного минимума? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение