Как рассчитываются алименты при зарплате, соответствующей минимуму по Воронежу, и возможность установления минимального размера алиментов на ребенка

• г. Воронеж

Если у бывшего мужа зарплата установлена согласно минимума по Воронежу, примерно 6000, алименты будут взиматься в размере 25%. Или есть какой то минимум на ребенка, например сумма алиментов не ниже прожиточного минимума на ребенка.

Ответы на вопрос (3):

нет, минимальный размер алиментов законом не установлен.

день добрый.

будут снимать по 25 %

Это лучший ответ

здравствуйте Наталия! алименты могут взыскиваться либо в процентном соотношении от заработной платы, либо в твердой денежной сумме. По территории РФ твердая денежная сумма не ниже прожиточного минимума в размере 8834 руб.

желаю удачи!