Проблемы с качеством образования в школе мешают продвижению в 10 класс - ожидаемые отметки не соответствуют действительности.

• г. Оренбург

Прошу Вас проконсультировать нас по поводу некачественного образования в школе. Моя дочь учится в 9 классе. В 8 классе дважды сдавала экзамены по математике на четвёрки. Но учитель по прежнему занижала отметки. Теперь такая же история. Я наняла репетитора, он даёт положительный отзыв о её успеваемости. Что нам делать, нам не дают возможность идти в 10 класс?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В данном случае жаловаться директору в письменном виде, указать ваши требования и возмущения. Если у вашей дочери четверки, это не основание для отказа в переводе в 10 класс.

Добрый вечер, Светлана!

Есть два варианта решения проблемы:

1. Обратиться к директору школы с просьбой, чтобы Вашу дочь проверил другой учитель по уровню знания математики

2. Искать другую школу.

Можно написать жалобу в ГОРОНО, но я считаю этот путь тупиковым, потом ей в этой же школе учиться...

Обратитесь с жалобой в отдел образования района где находится. Опишите всю ситуацию и укажите на явную предвзятое отношение учителей к Вашей дочери.

Вам стоит обратиться к директору школы с письменным заявлением, в котором поставить вопрос о возможности/невозможности перехода Вашей дочери в 10 класс. В случае отсутствия ответа, либо в случае получения отрицательного ответа, с пояснениями о том, что Ваша дочь не будет переведена в 10 класс, обжалуйте данные действия администрации школы в соответствующие органы (местный отдел образования, прокуратуру и т.д.). В составлении заявления и в ходе обжалования Вам стоит обратиться за юридической помощью.