Какой срок будет учтен службой судебных приставов для алиментов - с момента решения суда или с 2016 года?

• г. Москва

В браке с 2011 года. При рождении ребёнка жена подала на алименты. Дата подачи исполнительного листа в 2013. В 2016 году жена забрала исполнительный лист из службы судебных приставов, но через месяц опять его отнесла. С какого времени служба судебных приставов, будет считать мне за должность по алиментам. С момента решения суда, или с 2016 года.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Александр

С момента решения суда будут считать задолженность. Если вы в этот период платили алименты, докажите документально. Размер долга уменьшится

Желаю Вам удачи и всех благ!

По ст. 113 СК делается расчет алиментов - задолженности, за прошлое время, но не более чем за три года

если вы были в розыске - то за все время пока вас разыскивали.

В браке с 2011 года. При рождении ребёнка жена подала на алименты.

--- Здравствуйте, смотрите статью 119 СК РФ.

Удачи Вам и всего хорошего.