Возможно ли устроиться в органы после увольнения из военной службы по несоблюдению контракта?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос.

Я военнослужащий, начал служить срочку в конце срочки подписал контракт щас уволился по статьи не соблюдения контракт, не выход на службу, смогу ли я в органы щас устроиться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Александр! Для поступления на службу в ОВД в любом случае будет запрос по месту вашей службы, действительно при увольнении по статье в военном билете ставиться отметка о несоблюдении условий контракта со стороны военнослужащего, но есть один выход, в случае если вы остались в хороших отношениях с командиром той части, где проходили службу то попросите чтобы сотрудники при проведении спецпроверки направили запрос о вашей характеристики (а параллельно сообщите командиру в/ч о том, чтобы в характеристики он отразил вашу службу только с положительной стороны, а увольнение это просто формальность т.к. по-другому не уйти было).

ну а если на мой дембель напишут хорошую характеристику, какие шансы попасть в органы?

--- Здравствуйте, какие органы, вы даже элементарных вещей не понимаете, НИКТО вам не выдаст хорошую характеристику, при плохом увольнении. Удачи Вам и всего хорошего.

Нет шансов. Характеристика не имеет такого значения как основание для увольнения. Раз Вас уволили по несоблюдению контракта, то ничего не получится.