Можем ли мы подать кассационную жалобу? Сын осужден по статья 161. часть 2 16 января 2017 года. И каким может быть ответ?

• г. Краснодар

Можем ли мы подать кассационную жалобу? Сын осужден по статья 161. часть 2 16 января 2017 года. И каким может быть ответ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Кассационная жалоба подается на приговор и апелляционное постановление. У сына уже была апелляция?

Каким может быть ответ - если без апелляции, то однозначно вернут. Кассация без апелляции не рассматривается.

Родители вообще не имеют право обжаловать ни в каком порядке. Только осужденный и его адвокат.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Ирина! Ваш сын может, если пройдены предыдущие инстанции и не истек срок кассационного обжалования. Ответ никто не сможет вам сказать. Всего вам доброго!

Да, в соответствии со ст.401.2 УПК РФ у Вашего сына, у его адвоката есть право на подачу кассационной жалобы на приговор суда. Перспективы рассмотрения жалобы можно обсуждать после изучения приговора суда.

Можем ли мы подать кассационную жалобу? Сын осужден по статья 161. часть 2 16 января 2017 года. И каким может быть ответ?

Подать кассационную жалобу можете если, обжаловали в апелляционном порядке.

Ответ может быть следующим

По результатам изучения кассационных жалобы, представления судья выносит постановление:

1) об отказе в передаче кассационных жалобы, представления для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, если отсутствуют основания для пересмотра судебных решений в кассационном порядке. При этом кассационные жалоба, представление и копии обжалуемых судебных постановлений остаются в суде кассационной инстанции;

2) о передаче кассационных жалобы, представления с уголовным делом для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции.