Осуждение моего сына по нескольким статьям и особенности его уголовного дела

• г. Тамбов

Мой сын осуждён по статья 161 часть 2 три эпизода, по статья 162 часть 1 и по статья 318 часть 1, осуждённ в особом порядке, тоесть если статья тяжкая она автоматически становится средней тяжести, ранее он ещё был осуждён по малолетке к 8 годам отсидел 3 года и освободился по удо и через 4 месеца его посадили и вменили ещё 70 ст., но он же был осуждён по малолетке, он юредически не судим. На данный момент у него срок 8 лет, отсидел он 3 года 2 месеца, он хоть под что нибудь подходит?

Ответы на вопрос (2):

под амнистию - нет, через год - подавайте на УДО.

УДАЧИ ВАМ

Под амнистию все три статьи не подходят, а достаточно одной исключённой из амнистии статьи, чтобы она не применялась в целом.

В данном случае предыдущие судимости уже не играют никакой роли.

Для УДО ему нужно отсидеть не мене 1/2 срока.