Просрочки из-за отпуска привели к досрочному погашению кредита и начислению дополнительных сумм - возможны ли такие действия банка?

• г. Самара

Брала потребительский кредит 26 тыс. руб. Были допущены просрочки из за ухода в дискретный отпуск. 06.02.2017 г. Обратилась в банк на досрочное погашения оставшейся суммы. 11.595.36 руб. С учётом просрочек полная за должность на 06.02.2017 г. составляет 14.346.11. Кредит был оформлен под 16,5%годовых. Оформлялся кредит до замужества после чего я сменила фамилию и банк сказал надо ждать три дня на подтверждения моих данных. Может ли банк начислять по 2.645.92 за каждый просроченный день пока банк подтверждает и проверяет мои данные?

Ответы на вопрос (4):

Может ли банк начислять по 2.645.92 за каждый просроченный день пока банк подтверждает и проверяет мои данные
?Может если это предусмотрено условиями Вашего договора займа.

Доброго времени суток. Может банк начислять проценты за каждый просроченный день, документы надо заранее подавать (до того как решили расплатиться)

Доброго времени суток! Увы, может, если это предусмотрено условиями кредитного договора. Это не пени. Это штрафные санкции.

Вполне может начислить и проценты за эти два дня от наших банков можно ждать всего. Формально юридическое основание для начисления у банка есть.