Необходимость явиться в суд по поводу замены стороны в исполнительном производстве

• г. Благовещенск

Пришло закозное письмо, где вызывают в суд для участия в судебном заседании о замене стороны в исполнительном пр-ве,т.е.сбер передал мой долг по кредиту. Могу ли я не являться в суд?

Ответы на вопрос (6):

Если вам Пришло закозное письмо, где вызывают в суд для участия в судебном заседании о замене стороны в исполнительном пр-ве, можете и неявляться, это ваше дело.

Здравствуйте.

Ну это Ваше право в данном случае, так как впоследствии у Вас могут быть негативные проблемы при замене взыскателя.

НО решать Вам.

Здравствуйте! Вполне можете и не являться, это только Ваше право. Решение могут вынести и в Вашем отсутствии, это всё-таки не уголовный процесс.

Это Ваше право, можете не являться. Только Вы, таким, образом ничего знать о своем долге не будете, не сможете защитить себя. Возможно, что банк и не имеет права передавать долг. Вот так потом и плачем.

Если не желаете, то можете и не являться. Дело будет рассмотрено без вашего участия. Можете направить письменный отзыв на требования и заявление о рассмотрении без вашего участия.

Можете. Являться или нет - ваше право а не обязанность. А сторону, если документы оформлены нормально и так заменят вне зависимости от явки.