Куда нужно обратиться, чтобы восстановить отметки о службе в горячей точке в военном билете и возможность получить выплату за прошлые годы

• г. Саратов

У меня зять потерял военный билет они его востоновили но отметки что проходил срочную службу в горячей точки не поставили. Где ему нужно поставить эту отметку? И может ли он получить за прошлые года выплату?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Для восстановления записи в военном билете необходимо обратится с заявлением в тот военный комиссариат в котором была сделана отметка. В заявлении указать причину обращения и итог действий. К заявлению приложить копию паспорта (нотариально заверенную), Воен. билет и копию дополнительных документов подтверждающих факт основания для внесения повторной записи.

Уважаемая Наталья.

По данному вопросу необходимо обратиться в военкомат по месту жительства и если в личном деле военнослужащего нет данных о прохождении службы в горячей точке, необходимо чтобы военкомат сделал запрос в ту часть где проходил службу Ваш зять. О выплатах за прошлые года Вам также необходимо все узнать в военкомате.

Добрый день. Обращайтесь с письменным заявлением в военкомат, только он может делать запросы в МО РФ по поводу прохождения действительной военной службы в горячих точках. Они же решают вопрос о назначении денежных выплат за участие в боевых действиях. Если будут какие-либо "препятствия", то только по решению суда можно заставить выплатить денежную компенсацию за службу. Дерзайте!