Украдены деньги через мобильный банк - преступника нашли, следствие вызвало на повторный допрос, возникли вопросы по показаниям и оплата проезда

• г. Чита

Украли деньги через мобильный банк. Приступника нашли. Вызвала следователь по месту жительства второй раз на допрос, сверху на листе было оставлено пустое место 4-5 сантиметров. Ниже жирным шрифтом две статьи которые мне не объяснили. Далее мои показания. Попросила следователь прочитать и подписать. Подписывать я не стала, спросила почему оставлено пустое место на листе, и не согласилась с некоторым моим показанием, которое напечатала следователь. Она сказала опять чтоб я подписала, но я отказалась и она меня направила в другой город для показания. Кто мне оплатил проезд. Я пенсионерка, дочь инвалид денег лишних нет. Следователь куда меня направили сказала мне что никто не оплатит.

Ответы на вопрос (1):

Никуда не надо ехать, пишите жалобу в прокуратуру, следователя поставят на место. И еще, вы в пустых местах можете поставить прочерк и от руки указать, с что с ваших слов записано НЕ ВЕРНО. Следователя накажут.