Как платить алименты, если бывшая жена не подала исполнительный лист приставам?

• г. Курск

Как платить алименты, если бывшая жена не подала исполнительный лист приставам?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! В том размере, в котором назначил суд, с обязательным назначением платежа, на счет, оплата алиментов и месяц.

Как платить алименты, если бывшая жена не подала исполнительный лист приставам?

Согласно решения суда. Желательно каждый месяц отправлять супруге деньги почтовым переводом, а чеки сохранять.

Вы можете самостоятельно перечислять жене деньги. Однако в назначении платежа нужно обязательно указывать, что это алименты.

Здравствуйте! Платите в соответствии с законом-25% или 33% переводом из зарплаты или других доходов на ее расчетный счет.

Можете платить ту сумму, которая указана в решении суда или немного платить, сколько можете.

Можно, конечно, ничего пока не платить, но вам это могут в долг зачесть.

Лучше платить и сохранять подтверждающие документы, квитанции, чеки данных оплат.

Добрый вечер!

Исполнительный лист - есть только право требования исполнения обязанности содержания ребёнка. Вы знаете какую сумму должны отдавать на содержание ребёнка. Так и платите бывшей супруге эту сумму. Только переводите деньги по почте или через банк, с обязательным указанием в графе назначение платежа: алименты. Это будет являться доказательством оплаты именно алиментов, и, в случае требования суд. приставами возврата задолженности, квитанции будут служить доказательством оплаты. А бывшая жена исполнительный лист может и не отдавать суд. приставам, это её право.

Можете открыть счет на имя бывшей жены, и перечисляйте туда деньги, в соответствии с решением суда, при этом заказным письмом уведомите ее об этом, и укажите что это алименты в соответствии с решением суда № от такого то числа. Заказное письмо пошлите с реестром вложенного т.е. это роспись в котором указаны документы вложенные в письмо, и в письмо вложите реквизиты счета.

Иначе у вас сложиться задолженность по алиментам, а когда жена подаст исполнительный лист начнутся проблемы, если она не против брать наличными пусть пишет расписки, что я такая то получила деньги в сумме от такого то в качестве алиментов по решению суда.

Консультации, помощь в составлении документов – обращаться makarovkursk147@mail.ru и по тел. 8-920-709-44-10 с 8-00 до 20-00; 8-960-691-64-87 или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб. 26

__