Как официально оплатить алименты без исполнительного листа?

• г. Кемерово

Бывшая жена подала на алименты, решение суда вынесено, но за исполнительным листом к приставам она не обращается. Как я могу официально оплачивать алименты, если соглашение о добровольном получении алиментов подписывать она отказывается?

Я хочу платить алименты, но нет исполнительного листа.

Ответы на вопрос (3):

Варианты такие:

Делайте перевод в банк на ее карту, с пометкой алименты за ___месяц.

Если она не сообщает вам реквизиты счета, данные карты, то делайте почтовый перевод, опять же с пометкой алименты.

Спросить
Пожаловаться

Если известен счет - оплачивайте через любой банк на ее счет с указанием назначения платежа"выплата алиментов по решению суда от 00.00.00 года".

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

На её банковский счёт перечисляйте с пометкой алименты за апрель 2022 года или на Почту России перевод осуществляйте. Если деньги вернуться обратно, то фиксируйте это и можете деньги на депозит нотариуса вносить, чтобы потом доказать приставу или суду, что вы платили, а взыскатель умышленно не получал деньги.

Спросить
Пожаловаться

По решению суда назначены выплаты алиментов 1/4, бывшая жена исполнительный лист приставам не представляла, плачу сам добровольно. Хотел бы заключить нотариальное соглашение на фиксированную сумму, бывшая жена не против. Вопрос: если заключить нотариальное соглашение, то что будет с исполнительным листом? Может ли бывшая жена параллельно подать ИЛ?

Срок получения исполнительного листа? Решения суда о выплате алиментов вынесено в 2006 году. За исполнительным листом не обращалась, могу ли сейчас обратиться в суд за выдачей исполнительного листа? И будет ли он дествительным?

Бывшая жена подала на алименты. Я платил год официально. Потом она забрала исполнительный лист и сказала, что алименты ей больше не нужны. Скажите, если жена снова принесет приставам исполнительный лист, за прошедшее время алименты начислят или только с момента возврата исполнительного листа?

В 2008 году было вынесено решение суда об уплате алиментов, я только сейчас обратилась в суд за исполнительным листом, до этого бывший муж с 2008 по 2009 год выплачивал алименты по решению суда. Могу ли я сейчас отнести исполнительный лист судебным приставам, а то меня в архиве напугали о сроке давности исполнительного листа. И будут ли работать приставы по этому делу? Что мне нужно сделать, чтобы возобновить исполнительный лист?

Гражданский муж прописан по ул. куликовская, бывшая жена там же подала на алименты, звонила ему чтобы он пришел за исполнительным листом, либо она отдаст судебным приставам до сих пор нет исполнительного листа и как узнать в какой отдел пойти к приставам.

Бывшая жена подала на алименты в ноябре 2012 г. (я узнал об исполнительном листе со слов БЖ) место прописки и жительства известно. Я официально ни где не работаю. Отправлял БЖ на л/с деньги (чеки сохранены), исполнительный лист так и не получил. Я хочу платить алименты. Сейчас я поменял место прописки. Вопрос: Могу ли я предъявить чеки приставу, и засчитать мои перечисления в счет алиментов? Как мой исполнительный лист попадет к приставу по моему новому месту жительства? Сколько экземпляров Исп. листов должно быть? Как приставы извещают об существовании исполнительного листа?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, но мой муж официально не работает и платить не отказывается. Соглашение об алиментах, бывшая жена подписывать не хочет. Как поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда по выплате алиментов на сына было утеряно приставами. У меня есть письменный ответ от них, что исполнительных листов на меня нет, Бывшая жена подала выданный в суде дубликат решения приставам, я добровольно в течении 3 х лет платил алименты, Ответьте пожалуйста, почему приставы рассчитали задолженность за 3 года по региональному уровню зарплат, что лучше договариваться с приставами о снижении суммы? Или судиться с ними?

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. Состоялось судебное заседание по разделу совместно нажитого имущества супругами. В судебном заседании истица и ответчик заявили ходатайство об утверждении мирового соглашения. Мировое соглашение судом было утверждено. Судьей был выдан исполнительный лист, в котором указано, что мировой судья решил утвердить мировое соглашение, заключенное между супругами, где далее едет перечень имущества, переходящего каждому из супругов.

Истица с исполнительным листом обратилась в службу судебных приставов.

Было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства по “утверждению мирового соглашения!?” Рассмотрев материалы исполнительного производства судебный пристав постановил следующее:

утвердить мировое соглашение между сторонами, по условиям которого стороны исполняют условия в добровольном порядке (для чего тогда был выдан исполнительный лист? , разве не для принудительного исполнения?)

В результате чего, судебным приставом было вынесено постановление об окончании исполнительного производства, в связи с отсутствием в исполнительном листе требований принудительного исполнения в отношении сторон, утверждении судом мирового соглашения и вынесением постановления об утверждении мирового соглашения.

И вот, как говорится, замкнутый круг.

Скажите, правомерно ли вынесенное судебным приставом постановление об окончании исполнительного производства по указанным мотивам?

А если правомерно, что дальше делать, если супруг отказывается добровольно исполнять условия мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение