Почему не индексируют пенсию работающим пенсионерам и почему это несправедливо?

• г. Иваново

На каком основании работающим пенсионерам не индексируют пенсию это в корне не правильно пусть лучше в августе не делают перерасчет пенсии и вообще пенсию пенсионер заработал своим многолетним трудом и ее никто не имеет право трогать С уважением Галина Александровна.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте, видимо на том основании, что работающему пенсионеру ежемесячно производятся отчисления из заработной платы, к его пенсии. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Почему не индексируют пенсию работающим пенсионерам Мы пенсию заработали многолетним трудом и потом наш работодатель платит налоги.

, на перерасчет пенсии аналогично работающим гражданским пенсионерам? Спасибо.

Работающим пенсионерам отменили индексацию пенсий. Будет ли перерасчет пенсий работающим пенсионерам в августе, поскольку работодатель делает ежемесячно отчисления с зарплаты пенсионера в ПФ?

16 апреля 2013 года оформил пенсию, но продолжаю работать. В августе работающим пенсионерам делают перерасчет пенсии. Должны ли мне с августа 2013 года пересчитать пенсию?

Я вышла на пенсию 09.12.2015 г. Пенсия у меня не очень большая. Я не работающий пенсионер.

Вопрос. В августе 2016 г. будет ли перерасчет пенсии не работающим пенсионерам? До декабря 2015 г. (до пенсии) я работала.

Заранее благодарна.

С февраля 2014 года оформила пенсию, но продолжаю работать В августе работающим пенсионерам делают перерасчет пенсии. Должны ли мне с августа 2014 года пересчитать пенсию?

В августе за какой период делают перерасчет пенсии работающим пенсионерам? Я вышла на пенсию 06,05,2016 г, в этом году хотела уволится, когда мне это сделать, что бы произвели перерасчет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Постановлением Правительства РФ принято решение об отмене индексации пенсии в 2016 году работающим пенсионерам. Если работающий пенсионер отработав год уйдет на пенсию, то у него пенсия будет ниже, чем у пенсионера, который не работал. Или предусмотрена какая то компенсация работающему пенсионеру. Этот вопрос интересует очень многих.

Не справедливо, работающие пенсионеры платят в пенсионный фонд, а не работающие нет, Работающим пенсионерам пенсию не индексируют, а неработающим индексируют. Где справедливость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение