Возможно ли открыть счет в банке на ребенка и перечислять на него деньги ежемесячно, если родительу не доходят полные суммы, передаваемые ребенку?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста могу ли я открыть счет в банке на свою дочь 6 лет и перечислять деньги на него яжемесячно.? Потому как деньги которые я перечисляю её маме до нее не доходят в полном объеме. Судебного решения по алементам не принимались.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае можно открыть счёт с банковской карточкой. Вы всегда в банкомате сможете проверить состояние счёта в данном случае.

Если не было судебного решения, можете открыть счёт и перечислять на него деньги. Однако мать ребёнка имеет полное право подать иск о взыскании алиментов. Алименты будут назначены со дня обращения в суд, она будет является их получателем.