Могу ли я с алиментов открыть счет на имя ребенка?
₽ VIP

• г. Владивосток

Можно ли открыть счёт на имя ребёнка в банке и пополнять его ежемесячно в счёт уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (3):

Можно.

Бюро

Уважаемая Ирина! Это возможно!

Согласно ч. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.