Что грозит, если автомобиль не поставлен на учет после снятия? Как поставить авто на учет, если фамилия в договоре купли-продажи отличается от фамилии собственника?

• г. Волгоград

Муж купил авто снятый в 2013 году. Машина снята с учета, но до сегодняшнего дня стоит без постановки на учет. Что за это грозит? Стали собирать документы для постановки на учет а оказалось, собственник один, а в договоре купли продажи другая фамилия. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Валентина. Такие сомнительные автомобили покупать не нужно, тем более если собственник один, а в договоре купли-продажи совсем другой человек. К тому же непонятно, Каким образом автомобиль сняли с учёта. Вполне возможно что по утилизации.

Здравствуйте.

Вашему сыну ничего не грозит, кроме того что ему будет очень сложно поставить транспортное средство на регистрационный учет. Необходимо заключить договор от имени собственника, либо предоставить договор купли продажи от первого собственника на человека, у которого купл ваш сын.

Муж купил авто снятый в 2013 году. Машина снята с учета, но до сегодняшнего дня стоит без постановки на учет. Что за это грозит? Стали собирать документы для постановки на учет а оказалось, собственник один, а в договоре купли продажи другая фамилия.

Здравствуйте! Присоединяюсь к вышесказанному и желаю дополнить, что в том случае если продавец не пойдет на контакт для решения описанного вами вопроса, обратитесь в правоохранительные органы с целью воздействия на него. Удачи!