Переделка документов на имя отца - возможность получить сертификат на покупку жилья для переселенцев?

• г. Ростов-на-Дону

Моя мама стояла в очереди на получение сертификата на покупку жилья как переселенцы, в этом году она умерла. Может папа переделать документы на себя, чтобы получить этот сертификат?

Ответы на вопрос (2):

Моя мама стояла в очереди на получение сертификата на покупку жилья как переселенцы, в этом году она умерла. Может папа переделать документы на себя, чтобы получить этот сертификат?

Что значит "переделать документы"?

Если Ваш папа является вынужденным переселенцем (имел и не утратил этот статус, имеет удостоверение ВП, каждый год продляет в УФМС этот статус с отметкой в удостоверении ВП), то у него такой же объём прав и он вместе с мамой стоял в очереди на получение ГЖС. В этом случае ничего "переделывать" не нужно.

Если указанные обстоятельства отсутствуют, то у Вашего отца не было никаких прав на субсидию (ГЖС) как у члена семьи ВП. Ваша мама получила бы ГЖС, но его в ГЖС не включили бы.

Членами семьи вынужденных переселенцев (ВП), включаемых в ГЖС с правом получения субсидии, являются: супруг, супруга (ИМЕЮЩИЕ СТАТУС ВП), а также несовершеннолетние дети (вне зависимости от наличия у них статуса ВП).

Моя мама стояла в очереди на получение сертификата на покупку жилья как переселенцы, в этом году она умерла. Может папа переделать документы на себя, чтобы получить этот сертификат?

Только если ваш отец имеет этот статус вынужденного переселенца.