Переезд на ПМЖ в Приднестровье - возможность сохранения пенсии в РФ

• г. Ростов-на-Дону

Мой отец является гражданином РФ и военным пенсионером Рф и получает пенсию от МО РФ. Собирается переехать на ПМЖ в Приднестровье. Подскажите, может ли он продолжать получать пенсию в РФ и что для этого нужно, или он должен переводить пенсию в Приднестровье, и если да, то как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мой отец является гражданином РФ и военным пенсионером Рф и получает пенсию от МО РФ. Собирается переехать на ПМЖ в Приднестровье. Подскажите, может ли он продолжать получать пенсию в РФ и что для этого нужно, или он должен переводить пенсию в Приднестровье, и если да, то как это сделать? Спасибо.

Так же будет получать как и раньше деньги будут поступать на карточку.