Статус сына после службы в армии Приднестровья и планы на ПМЖ в Москву - вопросы о защите службы и возможности повторного призыва

• г. Москва

Мой сын отслужил в армии Приднестровья офицером после военной кафедры 1,5 (офицер срочник). Является гражданином РФ и Приднестровья. Собирается уезжать жить на ПМЖ в Москву. Будет ли защитана служба в Приднестровье и не призовут его повторно. Сейчас ему 24 года. Внутренний паспорт РФ будет оформлять вместе с регистрацией.

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того- когда он получил гражданство РФ, если до 1 августа 2013 года,то он не подлежит призыву,а если после этой даты- то подлежит призыву на общих основаниях